ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 03 березня 2012 11:10

В Харьковской области открыт современный перинатальный центр

В Харьковской области построен современный перинатальный центр

Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в области сумели создать такие условия, которые позволили в кратчайшие сроки освоить финансирование и создать современный перинатальный центр.

«На создание Харьковского регионального перинатального центра при Областной клинической больнице было освоено 45 млн.грн. Это небольшая цена за перинатальный центр, потому что речь идет о жизни и здоровья детей и матерей. Эта сумма - ничто по сравнению с тем, какую пользу принесет этот центр здоровья жителей нашего региона», - подчеркнул Михаил Добкин.

«Перинатальный центр ставит себе задачу создать условия для минимизации рисков неправильного протекания беременности, патологических родов и других отклонений. Его создание позволит приблизить доступность высокоспециализированной медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам, особенно с не вынашиванием беременности, преждевременными родами, тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией и их недоношенным и больным детям, а также семьям, которые имели репродуктивные потери », - отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.

По словам Игоря Шурмы, Харьковский региональный перинатальный центр полностью готов к открытию, все работы по реконструкции и оснащению медицинским оборудованием завершены. Центр планируется открыть в начале весны, тогда он будет вершиной пирамиды системы перинатальной помощи в области.

 

Прочитано 459 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: