ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 лютого 2015 08:10

Предложен инновационный проект: ветряная мельница и дом в одной конструкции

Предложен инновационный проект: ветряная мельница и дом в одной конструкции

Наверное, не так много людей хотело быжить внутри огромной ветровой турбины. Но именно это может предложить новый инновационный проект жилищного строительства под названием Dutch Windwheel, разработанный специально для голландского портового города Роттердама.
 
Как стало известно ProfiDom.com.ua, это уникальное по дизайну и используемым технологиям здание круглой формы вмещает жилые апартаменты, отели и торговые площадки, и в то же время выступает в качестве тихо работающей, безлопастной ветровой турбины. 
В дополнение к ветровой установке, здание будет оснащено оборудованием для сбора дождевой воды, утилизации водопроводной воды, а также агрегатами для производства биогаза из органических отходов жителей.
Dutch Windwheel состоит из двух колец, построенных на подземном фундаменте около побережья Северного моря, так что создается впечатление, что здание находится на плаву. Внешнее кольцо дома состоит из 40 вращающихся кабин, из окон которых открываются потрясающие виды на окрестности Роттердама – почти как на лондонском колесе обозрения «London Eye». Во внутреннем кольце размещены 72 жилые квартиры, 160 гостиничных номеров, а также ресторан и магазины. 
 
 
Конечно же, наиболее яркой и впечатляющей особенностью Dutch Windwheel является ветровая турбина, которая заполняет внутреннее кольцо здания. Электростатический преобразователь ветровой энергии (EWICON), разработанный в технологическом университете Делфта, не имеет движущихся частей. Он представляет собой стальную рамку с полыми трубками, в которой образуется электрическое поле при движении ветровых потоков через нее. Эта установка не только совершенно бесшумная, но и достаточно простая в обслуживании.
Предложен инновационный проект: ветряная мельница и дом в одной конструкции
Солнечные фотоэлектрические панели и климатический фасад — система двойного остекления с управляемой циркуляцией воздуха между стеклами – обеспечивают высокую энергоэффективность всего здания. Эффективное управление утилизацией водопроводной воды, а также сбор дождевой воды позволяет рационально использовать водные ресурсы для орошения зеленых насаждений. Биогаз, производимый из органических отходов, будет использоваться для отопления здания.
 
Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Прочитано 995 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: