ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 лютого 2015 09:10

Изобретены летающие роботы-строители

Изобретены летающие роботы-строители

Используя беспилотные летательные аппараты под названием «квадроторы», два аменриканских аспиранта Школы инженерии и прикладных наук построили автономную летательную строительную команду, способную построить небольшие, пока еще небольшие, структуры.
 
Как стало известно ProfiDom.com. ua  авторы изобретения написали алгоритмы, благодаря которым квадроторы определяют, какой именно строительный предмет нужно взять и куда его положить. Всего за три месяца работы молодым ученым удалось научить квадроторы самостоятельно строить кубические структуры, башни, пирамиды и стены.
 «Мы говорим машинам, какую структуру строить, и есть метод, который разрабатывает план сборки – фактически список частей и описание, куда они идут, - объясняют авторы – Затем квадроторы выстраиваются в линию, первый берет часть номер один и кладет ее на место, второй берет часть два и тоже кладет на свое место, ну и так далее».
 
 
Квадроторы «знают», где находится каждая часть, и они могут взять ее, используя захват. К сделанным из пластика или ПВХ трубам крепятся магниты, с помощью которых части строения соединяются и образуют конструкцию. Изобретатели уверены, что все эти части вполне можно изменять, увеличивать, и в итоге они могут стать составляющими сложных конструкций. Таким образом, этот проект является первым шагом к созданию строительных квадроторов и роботов.
 
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
 
 
 
 
Прочитано 595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: