ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 лютого 2015 09:10

Построили самый страшный мост в мире

Построили самый страшный мост в мире

Любителям пощекотать нервы в ближайшее время стоит наведаться в Швейцарию. Там открылся новый «аттракцион» — подвесной мост, претендующий на звание самого страшного в мире.
 
Как стало известно ProfiDom.com.ua, мост Titlis Cliff Walk расположен на горе Титлис на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря. Считается, что это самый высокий подвесной мост в Европе. Для сравнения, высота другого известного в Швейцарии подвесного моста — Trift Bridge — составляет всего 100 метров. 
 
 
С сооружения открывается незабываемый вид на швейцарские Альпы, а в ясную погоду можно разглядеть даже «краешек» Италии. Впрочем, во время открытия моста произошла накладка — началась снежная буря и видимость сократилась до нескольких метров, что, в свою очередь, сказалось на зрелищности мероприятия. 
Строительство Titlis Cliff Walk заняло всего пять месяцев. Стоимость работ составила один миллион фунтов. Получившаяся конструкция в длину почти 100 метров, а в ширину — менее одного метра. 
Открылся самый страшный мост в мире
При этом мост настолько прочен, что, по словам строителей, может выдерживать вес примерно 500 тонн снега и сильнейшие порывы ветра, которые на такой высоте могут достигать 200 километров в час. 
Впрочем, чиновники обещают, что при необходимости мост будут чистить. Кроме того, они рассчитывают, что наибольшей популярностью мост будет пользоваться все же в летнее время, хотя уже сейчас интерес к нему среди туристов огромен.
 
Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
 
 
Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: