ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 березня 2012 10:14

"Золотая шайба" возвращается!

В Донецке возрожден детский турнир по хоккею с шайбой Золотая шайба

На днях в Донецке на катке парка отдыха «Марабушта» прошел турнир среди детей и школьников по хоккею «Золотая шайба», который не проводился уже 20 лет на территории нашей страны.

Юных хоккеистов и фигуристов ждали не только спортивные баталии на льду и сладкие подарки, а настоящие взрослые награды - золотой кубок победителя, а также юные хоккеисты получили коньки.

История турнира «Золотая шайба» началась в далеких 60-х годах прошлого века ... Именно тогда страницы «Пионерской правды» пестрели призывом «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». В первом турнире приняло участие 57 команд, которые состояли из совсем еще юных поклонников настоящей мужской игры. Название же самого турнира имеет победное происхождения и возникло тогда, когда сборная СССР взяла золото в Инсбруке против Канады. В то время основателем турнира «Золотая шайба» стал знаменитый тренер Анатолий Владимирович Тарасов. В 90х с упадком хоккея исчез и сам турнир, но в этот день в Донецке он нашел свое возрождение.

Цель «Золотой шайбы» - вернуть детей с улиц и привить им любовь к здоровому образу жизни.

Участие в турнире могли принять все желающие.

Инициаторами и организаторами турнира стали Ворошиловская райсовет в Донецке и Федерация хоккея Донецкой области.

В турнире приняли участие юные воспитанники ДЮСШ Донецка, под руководством воспитанников Донецкого хоккею Юрия Хардикова - экс-защитника хоккейного клуба «Донбасс», Владимира Набокова - экс-голкипера ХК «Донбасс», а также Дмитрий Гордюшин - директор детской спортивной школы, представители областной госадминистрации.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: