ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 березня 2012 11:11

В Евпатории открылся медицинский центр для воинов-интернационалистов

В Евпатории открылся медицинский центр для воинов-интернационалистов

На базе евпаторийского отеля торжественно открыли медицинский центр для воинов интернационалистов. Инициаторами создания центра выступили Комитет стран СНГ по делам ветеранов и Министерство курортов и туризма Крыма. Медучреждение будет обслуживать ветеранов и воинов-интернационалистов, а также предоставлять услуги отдыхающим в Евпатории.

Глава Комитета стран СНГ по делам ветеранов Руслан Аушев сообщил, что идея создания центра возникла после договоренностей с руководством гостиницы предоставлять подробные услуги. «С учетом того, что комитет разрабатывает межгосударственные программы в рамках Совета глав правительств Содружества, у нас первая задача - медико-социальная реабилитация», - отметил он.

Руководитель комитета уверен, что отдых и восстановление воинов интернационалистов на базе гостиницы будут востребованы. На базе медицинского центра ежегодного сможет оздоравливаться около 150 воинов-интернационалистов. По его данным, финансирование открытия центра осуществлено за счет долевого участия глав государств СНГ и внебюджетных средств.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что в медицинском центре будет использоваться высокотехнологичное медицинское оборудование.

Прочитано 465 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: