ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2015 15:30

На Бескидском тоннеле прошли 1 км

На Бескидском тоннеле прошли 1 км

На границе Львовской и Закарпатской областей на перегоне Бескид-Скотарское продолжаются работы по строительству нового двухколейного железнодорожного Бескидского тоннеля. Строители уже преодолели отметку в 1 км. Это больше половины тоннеля, который соединит Закарпатье с Львовской областью.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, строительство второго по длине железнодорожного тоннеля в Украине посетил глава Львовской ОГА Олег Синютка.
Отметим, что работы по строительству нового тоннеля начались в октябре 2013 г., завершить их планируется в первом квартале 2017 г. Он должен полностью заменить действующий одноколейный тоннель, который исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. По словам главы ЛОГА, для Украины такой масштабный строительный проект имеет стратегическое значение, так как по этому маршруту перевозят грузы до западной границы страны, а также значительную часть транзитных товаров в Европу.
«После строительства нового двухколейного тоннеля увеличится его пропускная способность, а скорость прохождения составов вырастет с 40 до 60 км/ч», - добавил он.
Олег Синютка отметил, что стоимость работ составляет 103 млн. евро. Строительство финансируется за средства Европейского банка реконструкции и развития и на средства Львовской железной дороги (600 млн. грн.).

Прочитано 635 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: