ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 березня 2015 13:30

В Сумах застройщика оштрафовали за невыполнение требований ГАСКа

В Сумах застройщика оштрафовали за невыполнение требований ГАСКа

Харьковский апелляционный административный суд подтвердил законность действий Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время внеплановой проверки выполнения требований предписания по возведению пристройки к существующему административному зданию по ул. Супруна, 15, в Сумах ООО «СК-Офис Центр» инспекторы обнаружили, что требования предписания о прекращении выполнения строительных работ не были выполнены. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.
 
По результатам проверки было вынесено постановление о наложении на нарушителя штрафа в 43,8 тыс. грн. Не согласившись с решением инспекции, нарушитель обратился в Сумской окружной административный суд, который оставил исковое заявление без рассмотрения.
Компания оспорила это решение в суде апелляционной инстанции. Харьковский апелляционный админсуд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом, действия ИГАСК в Сумской области были признаны правомерными.

Прочитано 466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: