ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 15 березня 2015 13:30

Дворец культуры Новой Каховки остался без ремонтника

Дворец культуры Новой Каховки остался без ремонтника

Хозяйственный суд Херсонской области расторг договор подряда на реконструкцию дворца культуры в Новой Каховке и обязал ООО «Южтехстрой» вернуть Отделу культуры и туризма Новокаховского горсовета 299 тыс. грн. аванса.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2008 г. отдел нанял компанию реконструировать разрушенный дворец культуры на пр. Днепровском, 30.
В 2009 г. и 2012 г. стороны заключили еще два договора подряда по этому же объекту на выполнение работ, которые технически были неразрывно связаны с выполнением основных работ. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В 2014 г. согласно допсоглашениям горсовет выделил компании 500 тыс. грн. аванса на работы, которые должны были начаться в мае того же года. Но «Южтехстрой» к выполнению работ так и не приступил.
Учитывая то, что компания не выполнила взятые на себя обязательства, суд расторг договоры подряда. Кроме того, суд постановил, что компания должна вернуть горсовету 299 тыс. грн. неиспользованного аванса. Остаток суммы (301 тыс. грн.), скорее всего, пошел на оплату работ, проведенных в предыдущие годы.
Отметим, что весной 2012 г. городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко сообщил, что общая смета работ по восстановлению сгоревшего дворца культуры на тот момент составляла 24 млн. грн., из которых более 13 млн. уже были выплачены подрядчику. Тогда в здании уже были восстановлены крыша и перекрытия, частично – внутренние помещения.

Прочитано 1397 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: