ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 березня 2015 11:00

ГАСК остановил перспективную новостройку в Полтаве

ГАСК остановил перспективную новостройку в Полтаве

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на объектах на ул. Елизаветы Милорадович, 45, 47, в Полтаве.
По результатам проведенных проверок сотрудники департамента выяснили, что строительство этих объектов ведется без надлежащим образом согласованных проектов, что является основанием считать строительные работы самовольными. Поэтому департамент выдал приказ отменить регистрацию декларации на строительство этих объектов.
Кроме того, по информации ProfiDOM.com.ua, Высший административный суд Украины подтвердил правомерность действий Инспекции госархстройконтроля в Полтавской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В мае 2013 г. инспекция провела внеплановую проверку в селе Гора Полтавского района. Оказалось, что вместо установки временных сооружений на объекте велось строительство магазина общей площадью 120 кв. м.
Инспекция зафиксировала нарушения градостроительного законодательства и оштрафовала нарушителя на 41,2 тыс. грн. После долгого рассмотрения суды первой, апелляционной и кассационной инстанций признали действия ИГАСК в Полтавской области правомерными.

Прочитано 2211 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: