ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 березня 2012 09:10

Вода в реке Уж отравлена - гибнет рыба

На Житомирщине остановили работу Коростенского завода, который привел к гибели рыбы в реке Уж

14 марта 2012 Государственная экологическая инспекция Житомирской области вручила руководству предприятия «Коростенский завод МДФ» решение о временной остановке деятельности. Местные активисты, которые собрались во время этого у предприятия, выступили с требованиями остановить «Коростенский завод МДФ»: экологическая ситуация в регионе ужасная, с чем и связывают люди рост заболеваний, особенно онкологического характера.

Решение об остановке предприятия было принято на основе 14 проб поверхностных и сточных вод отобранных в период с 04.03.2012 г. по 07.03.2012 г., дали возможность проанализировать влияние сбросов сточных вод ЗАО «Коростенский завод МДФ» на качество воды в Уж. Результаты анализов показали наличие загрязнения, которое могло повлиять на качество воды в реке Уж.

Напомним, что 04.03.2012 года на телефон «Горячей линии» Государственной экологической инспекции в Житомирской области обратились жители с. Сингаи Коростенского района Житомирской области с сообщением, что у плотины на р. Уж обнаружено замор рыбы.

Неофициальный контроль за дальнейшим развитием событий возложен на общественность, и в случае, если будет замечено признаки работы предприятия, необходимо срочно сообщать на горячую линию Госэкоинспекции в Житомирской области: (0412) 42 24 38.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: