ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 травня 2012 21:24

Власть может удешивить ипотечные кредиты

Власть может удешивить ипотечные кредиты

Исключительное значение для успешного внедрения программы удешевления ипотечных кредитов будет деятельность областных государственных администраций, а также общая координация усилий центральных и местных органов власти.

Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

«Отбирать и контролировать объекты для участия в программе будут облгосадминистрации. Кроме того, им необходимо провести активную работу с застройщиками для участия в программе, представить на рассмотрение Межведомственной комиссии, образованной Минрегионов, объекты строительства, в которых может приобретаться жилье. Найти дома, отвечающие требованиям Порядка, подготовить и подать необходимые документы. Принять меры по популяризации программы среди населения, обеспечить координацию работы банков и граждан с быстрым реагированием и ведением на обращение», - сказал Анатолий Близнюк.

Также, по его словам, для дальнейшего развертывания массового жилищного строительства на местах необходимо обеспечить отвод земельных участков для начала строительства доступного жилья и обеспечить эти участки инженерно-транспортной инфраструктурой. Наконец на местах должны определить лучших, порядочных застройщиков, которые на определенных земельных участках будут быстро строить дешевое и качественное жилье.

В свою очередь Министерство, как главный распорядитель средств, будет осуществлять постоянный мониторинг состояния выполнения программы.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: