ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 жовтня 2016 20:14

Особенности покупки недвижимости в Украине

Не каждый человек знаком с рынком недвижимости Украины. В последние несколько лет он не совсем стабилен и склонен к неожиданностям. На эти факторы влияет нестабильность курса доллара, множество посреднических компаний, мошенники и т. д.

Этапы покупки недвижимости

Продажа квартир может показаться не столь сложным делом, однако она требует серьезного отношения, чтобы в будущем не возникло неприятных ситуаций. Каждая из продаж нуждается в индивидуальном подходе и имеет свои нюансы.

При поиске подходящего жилья стоит руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Понятия об удобствах у каждого свои, так что все советы со стороны лучше отбросить. Рассчитывая бюджет, следует учитывать предстоящий ремонт, особенно если вы собираетесь покупать не новое жилье. Недостатки или неудобства, обнаруженные при осмотре квартиры, дают вам повод поторговаться с владельцами недвижимости.

Оформление документов будет следующим этапом после того как покупатель определится с выбором. Решить все вопросы можно в специальной фирме, направленной на помощь гражданам в подготовке и сборе документации для юридического оформления недвижимости. Услуги риелторов обойдутся в круглую сумму, но зато появится уверенность, что с точки зрения закона сделка оформлена правильно.

Завершением пути приобретения недвижимости станет подписание обеими сторонами договора у квалифицированного нотариуса и передача денег продавцу. Нотариус позаботится о грамотном составлении соглашения, включив в него все оговоренные при сделке нюансы. Передача денег и ключей обычно происходит прямо в офисе у нотариуса, при этом покупка подтверждается официально.

Выгодные инвестиции

Сейчас все больше людей инвестирует средства в недвижимость. В интернете даже существует рейтинг самых популярных по продажам недвижимости городов в Украине. Лидирующие позиции занимают курортные места. Жилье в зоне отдыха способно приносить своим владельцам дополнительный доход.

Бесплатка

Инвесторы покупают недвижимость на вторичном рынке, изобилие выгодных предложений всегда можно найти на сайте Бесплатка. Она поможет с поиском подходящего варианта, поскольку в поиске сайта ежедневно размещается около 3 000 объявлений о продаже и покупке жилплощади и коммерческой недвижимости.

Размещение объявлений абсолютно бесплатно! На Бесплатке можно купить, продать, снять, сдать недвижимость любого типа по всем регионам Украины. Теперь у каждого украинца появилась превосходная возможность продавать или покупать квадратные метры, обходясь без услуг риелторов. Все объявления выставляются:

  • с подробным описанием;
  • возможностью добавления до десяти фотографий;
  • с окном для личной переписки и контактными данными для прямой связи с продавцом.
Прочитано 1325 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: