ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 липня 2012 22:13

Технологии строительства доступного жилья определят до сентября текущего года

Технологии строительства доступного жилья определят до сентября текущего года

Изучая опыт Италии в строительстве доступного жилья, Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников подчеркнул, что определиться относительно того, какие технологии будут использоваться при строительстве доступного жилья в Украине, Правительство планирует до сентября текущего года.

«Цель нашей поездки (в Италию) - разобраться в этой технологии, потому что та, которая используется в Украине, устаревшая по своей сути. Панельное домостроение довольно затратное, нетехнологичное, несет большие потери энергии», - сказал вице-премьер-министр во время посещения фабрики по производству сборного железобетона Edimo.

Напомним, в рамках конференции «Украина и Италия: строим вместе», состоявшейся недавно в Киеве, Борис Колесников назвал программу строительства доступного жилья одним из потенциально интересных направлений для иностранных инвесторов.

Так, Правительство Украины готово рассмотреть вопрос освобождения от налога на прибыль на 10 лет всех строительных компаний, которые будут задействованы в строительстве доступного жилья, бесплатную передачу жилья застройщикам и бесплатной прокладки коммуникаций: подводку воды, канализации, электросети и т.д. Государство также рассмотрит вопрос о возможности выплат процентов по кредитам компаниям, которые закупили соответствующее оборудование.

Прочитано 377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: