ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 липня 2012 20:25

Всё больше и больше людей становятся участниками "Доступного жилья"

11903-1

Лидером в реализации социальной инициативы Президента продолжает оставаться город Киев. В столице с момента старта программы заключено 33 договора и предоставлено ровно столько же кредитов. Причем за последние три дня новые договоры заключили с 4 киевлянами и еще стольким же участникам программы выдали кредиты. Всего же воспользоваться предложенной возможностью улучшить жилищные условия изъявили желание 1337 жителей столицы.

Однако в 12 регионах страны, где на конец прошлой недели не было заключено ни одного договора и, соответственно, не выдано ни одного кредита, ситуация не изменилась. Это Винницкая, Донецкая, Житомирская, Луганская, Николаевская, Одесская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области, а также Севастополь. Как и обещал заместителям председателей облгосадминистраций во время селекторного совещания Анатолий Близнюк, такие результаты привели к рассмотрению состояния выполнения программы в двух областях во время заседания правительства в среду, 18 июля. О выполнении программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Винницкой и Хмельницкой областях Премьер-министру и членам правительства отчитывались губернаторы Николай Джига и Василий Ядуха.

В целом же, на 20 июля 2012 года в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимают участие 167 объектов, в которых предлагается для приобретения 6989 квартир. 8963 гражданина изъявили желание принять участие в программе.

Прочитано 310 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: