ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 серпня 2012 21:16

Анатолий Близнюк: У нас есть строения, которыми мы можем гордиться

Накануне Дня строителя Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подвело итоги Конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в течение 2011 года. Во время ежегодного мероприятия эксперты - архитекторы, строители, выбирают проекты-победители в 9 номинациях: жилые, промышленные здания, культовые и инженерные сооружения. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время брифинга в Кабинете Министров Украины в среду, 8 августа.

«Общественное признание всегда было составляющей успеха, локомотивом дальнейшего прогресса. Для архитектуры и градостроительства признание как рядовыми гражданами, так и профессионалами, является, фактически, главным стимулом для совершенствования. Чтобы развиваться и повышать профессиональный уровень одного только лицензирования специалистов недостаточно. Строительная отрасль должна постоянно равняться на своих лучших представителей. У нас с вами есть современные здания, которыми может и должна гордиться вся страна », - сообщил Анатолий Близнюк.

По его словам, итоги конкурса будут объявлены 10 августа во время торжеств по случаю профессионального праздника, которые пройдут в Минрегиона и Национальном центре культуры и искусств.

На нынешний конкурс были представлены 58 сооружений из 21 области Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя. Победителями стали представители 14 регионов. 6 номинантов представляли на конкурсе строительные и проектные организации из столицы, по 5 - зодчих Винницкой и Ровенской области. Днепропетровская, Донецкая, Львовская и Черновицкая области представили каждая по 4 объекта. Другие регионы представили на конкурс по 1-2 объекта.

Кроме того глава Минрегиона пригласил граждан к «Украинского дома», где накануне Дня Независимости состоится выставочный форум «Доступное жилье: от государства - для человека, от идеи - до квартиры».

«С 20 по 23 августа продлится это мероприятие для граждан. Соберутся все участники программы удешевления ипотеки - застройщики, банкиры, представители власти. Работать консультационное окно социальной инициативы Президента Украины «Доступное жилье». Все желающие смогут получить любые разъяснения относительно возможности получения удешевленной ипотеки, условиях участия по другим жилищных программах. А также ознакомиться с новейшими предложениями застройщиков », - отметил Анатолий Близнюк.

По его словам, во время форума в «Украинском доме», по случаю Дня строителя и Дня Независимости Украины планируется торжественное вручение наград и отличий лидерам строительства и архитектуры.a

Прочитано 305 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: