ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 серпня 2012 20:51

Инвестиции в строительство - залог развития государства

Ускоренное развитие государства невозможно без привлечения инвестиций в строительство. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на торжествах по случаю Дня строителей.

«Каждая гривня, вложенная в строительство, значительно усиливает развитие нашей экономики, особенно сейчас, когда чрезвычайно сложная экономическая ситуация в мире. Есть страны, которые пытаются экономить и урезают расходы на капитальное строительство - это дорога в никуда. Украина выходила из кризиса благодаря тому, что, наоборот, увеличивала инвестиции в строительную отрасль, и мы эту линию продолжать », - сказал Глава Правительства.

Он отметил, что в текущем году на удешевление кредитов по программе «Доступное жилье» выделено 1 млрд гривен. В следующих годах расходы будут расти. Правительство также планирует реализовать программу строительства индустриального жилья.

Как подчеркнул Премьер-министр, Правительство ставит перед собой задачу в ближайшие годы выйти на строительство примерно 100 тысяч квартир ежегодно. «Это абсолютно реальная задача. Поэтому перед нами стоят огромные по значимости и объему задачи, и я уверен, что Украина, которая имеет прекрасные коллективы строителей, имеет превосходную строительную науку, может решать такие масштабные задачи », - сказал Николай Азаров.

Он напомнил, что за последние два года в Украине построено в пять раз больше детсадов, школ и больниц - вдвое больше, чем в 2008-2009 годах. В разы увеличены объемы строительства жилья.

Глава Правительства призвал строителей наращивать темпы строительства и пообещал им правительственную поддержку.

Премьер-министр зачитал строителям поздравления Президента Украины Виктора Януковича и вручил государственные награды.

Прочитано 335 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: