ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 30 квітня 2017 13:30

НБУ наживется на недвижимости

Национальный банк Украины продолжает избавляться от своих непрофильных активов и принял ряд решений о продаже объектов недвижимости в Киеве и регионах.

В частности, как сообщается на сайте НБУ, принято решение об отчуждении оздоровительного комплекса "Прикарпатье" в Яремче (Ивано-Франковская обл.), Фонд госимущества уже включил этот комплекс в перечень объектов приватизации.
Кроме того, Нацбанк намерен продать на аукционе административные здания в Виннице и Яремче, уже получил согласование Фонда госимущества и совместно с аккредитованной фондом биржей готовит проведение аукциона, сообщает УНИАН.
Также НБУ планирует продать на аукционе здания и сооружения базы отдыха в Буцине (Волынская обл.) и в Геническе (Херсонская обл.) и ожидает соответствующего согласования Фонда госимущества.
По информации ProfiDOM.com.ua, помимо этого, бюджетный комитет НБУ согласовал решение о продаже на аукционе неиспользуемых гаражей в Ивано-Франковске, Черновцах, Николаеве и Запорожье, ожидая независимой оценки этого имущества для последующего согласования с Фондом госимущества.
Согласно сообщению, физкультурно-оздоровительный комплекс в Киеве и база отдыха "Южные зори" в Одесской области будут переданы в сферу управления Министерства обороны Украины, здания НБУ в Одесской области - в сферу Министерства юстиции, здания в Тернополе - Государственной казначейской службе, здания пожарного депо банкнотно-монетного двора НБУ - Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, общежития НБУ в Харькове - в коммунальную собственность города.

Прочитано 1013 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: