ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 вересня 2012 17:50

"Укрзалізницею" предусмотрено освоить 14 миллиардные инвестиции

 

altСогласно сводному финансового плана железных дорог Украины на 2012 год предусмотрено освоение капитальных инвестиций на сумму 14 млрд. грн.
 
Приоритетным направлением инвестиционной деятельности является обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизация имеющегося парка) на общую сумму 6 млрд. грн. (42,8% от общего объема капитальных инвестиций).
 
Финансовым планом "Укрзализниці" на 2012 год предусмотрено освоение капитальных инвестиций за счет кредитных средств на сумму 8,4 млрд. грн. на внедрение скоростного движения на участке Гребенка-Полтава-Красноград-Харьков-Лозовая, строительство Бескидского тоннеля, расширение металлических мостов по ст. Севастополь, строительство двухпутных вставок на направлении Гребенка-Полтава, строительство межрегионального центра технического обслуживания межрегиональных поездов (комплекс ТПС ст. Дарница), реконструкция ремонтно-экипировочного депо Харьковской участка для технического обслуживания региональных поездов, на модернизацию пути и подвижного состава, и тд.
 
За счет средств государственного бюджета и местного бюджета города Киева предусматривается окончание строительства железнодорожно-автомобильного перехода через Днепр в Киеве на сумму 398 млн. грн. и приобретение 2 единиц межрегиональных поездов отечественного производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" на сумму 400 млн. грн.
 
Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: