ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 березня 2018 14:26

Iveco может отделиться от концерна CNH

В 2018-м году концерн CNH Industrial (бренды Iveco, Case, Case IH, New Holland и др.) рассматривает возможность отделения бизнеса грузовиков Iveco от более прибыльного сельскохозяйственного направления.

Об этом агентству Bloomberg.com рассказал Ричард Тобин, главный исполнительный директор CNH Industrial. Это связано в первую очередь с капитализацией концерна, и успешными примерами компаний, которых «отпустили в вольное плавание», привлекая новых инвесторов.

Ричард Тобин подчеркнул, что отнюдь не обязательно, что такое решение будет принято, однако «…CNH очень взвешенно оценивает варианты своих активов. Нет «священной коровы», а доходы в сельском хозяйстве – самые высокие».

По данным презентации компании, приводимой bloomberg.com, подразделение сельскохозяйственной техники принесло около половины прибыли CNH, в то время, как на подразделение коммерческих автомобилей приходится менее 20%.

В текущем году CNH Industrial будет работать над укреплением своего баланса прежде чем рассматривать вопрос о том, следует ли отделять бизнес грузовиков Iveco от более прибыльного сельскохозяйственного подразделения компании.

Прочитано 1192 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: