ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 червня 2018 11:35

В Киеве определили лучшего экспортера года

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время выставки-презентации промышленной продукции киевских производителей «Сделано в Киеве» назван лучший экспортер 2017 года.

Конкурс среди экспортеров Киева был введен с целью стимулирования развития экспортного производства в Киеве, содействия повышению престижа киевских производителей на мировом рынке, увеличению объемов экспорта, повышения качества и конкурентоспособности экспортной продукции.

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, победа в конкурсе «Лучший экспортер 2017 года» присуждена компании ЧАО «Слобожанска Будивельна Керамика» – крупнейшему в Украине производителю облицовочного кирпича и поризованных керамических блоков с полным циклом производства от добычи глины до отгрузки готовой продукции.

Награда определена Киевской торгово-промышленной палатой по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2017 году.

«Приятно получить награду от государства за ту работу, которую мы делаем уже более 10 лет. Мы первыми открыли новые пути реализации керамического кирпича за границу, и с тех пор остаемся бесспорным лидером в экспорте данного вида продукции. С 2014 года мы вышли и начали активное продвижение кирпича СБК на рынки Западной Европы, и как раз в прошлом году были получены первые результаты тех значительных и длительных усилий. Но это только первые шаги, мы развиваем и планируем двигаться в этом направлении и в дальнейшем», – рассказал ведущий специалист СБК по экспорту, Игорь Герей-Запопадний.

Событие состоялось под патронатом Международной торговой палаты и при поддержке Кабинета Министров Украины.

Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: