ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 серпня 2018 10:20

Как подешевели двухкомнатные квартиры в Киеве возле метро

Обычно, считается, что квартиры возле станций метро стоят немного дороже, чем такие же, но в отдалении. Однако, за последние полгода двухкомнатные квартиры, находящиеся возле станций метро, подешевели и довольно существенно. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал динамику цен на киевские двухкомнатные квартиры возле метро.

Выяснилось, что с начала 2018 года, двухкомнатные раздельные квартиры возле метро подешевели на 8,8%. Причем, в период с января по июль текущего года, максимально подешевели двухкомнатные раздельные квартиры возле метро в Соломенском районе Киева - на 15,2%.

Обобщенные стартовые цены на продажу двухкомнатных раздельных квартир возле метро в Киеве в долларах США упали на 8,8%, с $1461/кв. м на 1 января до $1332/кв. м на 20 июля 2018 года.

Продавцы двухкомнатных смежных квартир возле метро, за тот же период, снизили цены на 14,2%, с $1494 до $1281 за кв. м.

Для сравнения, - -за последние 6 месяцев средние цены предложений продажи однокомнатных квартир возле метро в Киеве упали на 7,8%.

Самая большая положительная динамика средних цен на двухкомнатные раздельные квартиры возле метро с начала текущего года наблюдается в Святошинском районе и составляет 2,7%. Максимальное снижение цен продавцов за тот же период зафиксировано в Соломенском районе – на 15,2%.

Двухкомнатные квартиры в Киеве возле метро существенно подешевели

Динамика средних цен предложений продажи двухкомнатных раздельных квартир возле метро по типам домов в Киеве с начала текущего года:

Двухкомнатные квартиры в Киеве возле метро существенно подешевели

Наиболее существенное падение средних цен предложений продажи двухкомнатных раздельных квартир возле метро наблюдается в сегменте «украинская панель» - на 20,5% за указанный период. Максимальная положительная динамика стартовых цен зафиксирована в сегменте «дореволюционные» дома в размере 12% с начала года.

Прочитано 1002 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: