ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 серпня 2018 18:52

Volvo отмечает рост спроса на строительную технику

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Volvo Construction Equipment отчиталась о значительном улучшении показателей продаж, выручки и поступления заказов.

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, по итогам удачного второго квартала Volvo Construction Equipment сообщает о росте продаж на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, внеся свой вклад в рекордные квартальные результаты Volvo Group. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Чистый объем продаж во втором квартале составил 24403 млн. шведских крон (против 18439 млн. во втором квартале 2017 г.). Значительно вырос операционный доход, составивший 3675 млн шведских крон против 2460 млн шведских крон в соответствующем периоде прошлого года; операционная норма прибыли составила 15,1% (против 13,3% в прошлом году).

Во втором квартале 2018 года поступление новых заказов увеличилось на 41%, а поставки выросли на 38% и составили 24108 машин. Особенно значительное поступление новых заказов отмечено в КНР, где оно увеличилось на 72% в связи с растущим спросом на колесные погрузчики SDLG и экскаваторы SDLG и Volvo.

Во втором квартале 2018 г. продолжилось восстановление спроса на большинстве основных рынков. С начала года рост составил 8% в Европе, 17% в Северной Америке и 28% в Южной Америке. В Азии (без учета КНР) спрос вырос на 19%, а на рынке КНР, где продолжается активный рост, увеличение составило 47%.

Напомним, как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, в Киеве состоялся украинский этап соревнований за чемпионский титул международного «Клуба Операторов Volvo Construction Equipment». Лучшие операторы Украины боролись за титул чемпиона страны, стараясь продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

Прочитано 874 разів

Підпишіться на новини будівництва: