ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 вересня 2018 10:20

В каких районах Киева самые дешевые однокомнатные квартиры

Если внимательно приглядеться к рейтингу столичных жилых массивов, можно составить представление о порядке цен на жилье, включая самые дешевые однокомнатные квартиры. И их не так мало, как может показаться. 

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал актуальные предложения продажи квартир в Киеве и составил рейтинг столичных массивов с самой низкой ценой квадратного метра на вторичном рынке.

Анализ проводился на основании минимальных цен на однокомнатные квартиры за квадратный метр, зафиксированных по состоянию на 14 сентября нынешнего года. На первом месте — массив Старая Дарница. Стоимость квадратного метра вторичного жилья составляет 524 доллара США. На 10 месте рейтинга — массивы Отрадный и Голосеево, где цена квадратного метра — 685 долларов США.

В каких районах Киева самые дешевые однокомнатные квартиры

Динамика цен на продажу однокомнатных квартир на вторичном рынке в разных массивах Киева в 2018 году

С начала нынешнего года, наибольшая положительная динамика минимальных цен на однокомнатные квартиры за квадратный метр зафиксирована в массиве Виноградарь — на 16,28%. Наибольшее снижение минимальной стоимости отмечается на Борщаговке — 10,85%. Такие резкие изменения не отражают динамику рынка, а свидетельствуют о небольшом предложении и изменении его состава

В каких районах Киева самые дешевые однокомнатные квартиры

Прочитано 1114 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: