ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 жовтня 2018 10:20

Saint-Gobain инвестирует 25 миллионов евро в расширение производства листового стекла

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, французская компания Saint-Gobain (Сент-Гобен) приняла решение инвестировать 25 миллионов евро в течение следующих двух лет в расширение своего завода в Пизе (самый старый в Италии, основанный в 1889 году). 

Целью такого немалого инвестирования, по мнению ProfiDom.com.ua, является укрепление позиций компании на мировом рынке листового стекла.

Завод в Пизе имеет интегрированную производственную систему, которая включает в себя печь для производства флоат-стекла, линию для нанесения покрытий, которая позволяет осуществление последующей переработки базового стекла в высокопроизводительные продукты, а также две технологические установки для изготовления зеркал и ламинированного безопасного стекла. В реальности, это уже самое передовое производство в Европе, которое теперь будет еще более усилено.

Президент и управляющий директор Средиземноморской делегации Джанни Скотти (Gianni Scotti) рассказал: «Это самый крупный инвестиционный проект среди тех, которые были запущены на наших европейских заводах, что является частью нашей стратегии для удержания лидирующих позиций на фоне все более конкурентного рынка. Инвестиции будут использованы для достижения двух целей: прежде всего, чтобы сделать завод в Пизе еще более конкурентоспособным благодаря расширению производственных линий с использованием более совершенных технологий, тем самым повысив энергоэффективность и сократив выбросы в атмосферу для общей экологической устойчивости».

По сведениям ProfiDom.com.ua, сегодня Saint-Gobain присутствует в 67 странах, в компании работает более 179 000 сотрудников по всему миру, 2100 человек  – в Италии. Подразделение Saint-Gobain Glass – одно из многочисленных направлений работы компании, продуктовый портфель которого включает в себя плоское стекло для жилого строительства, третичного сектора, архитектурных и интерьерных приложений. В 2017 году суммарный оборот компании составил 40,8 миллиардов евро.

Источник

Прочитано 920 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: