ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 грудня 2018 09:20

Украина для европейского производителя ЛКМ стала экспортным рынком №1

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, выручка в Украине компании Sniezka после трех кварталов 2018 года составила 16,3 млн. долларов, что выводит отечественный рынок на позицию экспортного рынка №1 для производителя.

Об этом сообщили в польской пресс-службе компании – передает ProfiDOM.com.ua.

«За первые три квартала 2018 года Śnieżka Capital Group увеличила выручку по сравнению с предыдущим годом - в основном из-за увеличения спроса в Польше и Украине. За этот период компания также достигла наивысшей операционной и чистой прибыли в своей истории. В последующие месяцы ожидается, что спрос на продукцию премиум-сегмента, а также из среднего ценового диапазона будет сохранен» – говорится в сообщении.

По информации компании, объем продаж Группы на рынке Украины вырос на 2,3%, и составил 12,7% от общих продаж. Это вывело Украину на позицию первого экспортного рынка для Sniezka.

«В последнем квартале мы наблюдали продолжение процесса восстановления лакокрасочного рынка Украины после предыдущего кризиса. Интересно, что и у наших восточных соседей спрос на краски и лаки из более высоких ценовых сегментов постепенно увеличивался» - рассказал ProfiDOM.com.ua Витольд Вайко, вице-президент правления, экономический директор Śnieżka.

В компании отметили, что ожидают продолжения тенденции.

Как рассказал в эксклюзивном интервью Национальной энциклопедии строительства ProfiDOM.com.ua генеральный директор ТзОВ «Снежка-Украина» Марек Павлусь, современный украинский потребитель изменился. Покупатели все больше стремятся покупать качественную лакокрасочную продукцию, которая является безопасной для здоровья и окружающей среды, а также имеет высокие технические характеристики. Именно за такие изделия потребители готовы платить. И «Снежка» работает над совершенствованием своих изделий в соответствии с потребностями потребителей.

И, несмотря на политически-экономические проблемы в нашей стране, в компании имеют амбициозные планы, касательно рынка Украины, и смотрят в будущее с оптимизмом.

Прочитано 965 разів

Підпишіться на новини будівництва: