ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 лютого 2013 14:16

Всемирный банк будет восстанавливать инфраструктуру Украины

Всемирный банк будет восстанавливать инфраструктуру Украины

Состоялась встреча представителей Министерства регионального развития Украины и Всемирного банка состоялось обсуждение реализации общегосударственного проекта развития городской инфраструктуры Украины. Новый проект планируется реализовать уже в текущем году.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, в ближайшее время будет разработан бизнес-план проекта. «Всемирный банк выражает готовность к сотрудничеству и видит большой потенциал и перспективу в инвестиционной деятельности на территории Украины», - отметила Сана Х. Агха Аль Нимер, старший специалист по вопросам водоснабжения ВБ.

Напомним, проект «Развитие городской инфраструктуры-2» в феврале 2012 года был согласован Советом директоров Всемирного банка и предусмотрен в Стратегии партнерства Всемирного банка с Украиной на 2012 - 2016 годы.

В проекте планируют участвовать 33 города из 20 областей Украины. На данный момент к участию в проекте отобраны Киев, Харьков, Житомир, Тернополь, Кировоград, Ужгород, Краматорск, Донецк, Чернигов и Коломыя. Эти города передали в Министерство финансов Украины документы, необходимые для оценки их финансового состояния.

Прочитано 396 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: