ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 січня 2019 11:20

PPG укрепляет свои позиции на мировом рынке ЛКМ

Как передает ProfiDOM.com.ua, крупнейший в мире производитель красок, покрытий и специальных материалов, концерн PPG, укрепляет свои позиции на мировом рынке автомобильных лакокрасочных материалов.

Компания 7 января объявила о покупке немецкой компании Hemmelrath. В PPG сообщили что производители уже заключили окончательное соглашение о приобретении. Финансовая сторона сделки не разглашается.

По словам председателя правления и главного исполнительного директора PPG Майкла МакГарри, новый актив является еще одним шагом в стратегии развития компании. Старший вице-президент PPG по автомобильным покрытиям Ребекка Либерт добавила, что Hemmelrath расширит ассортимент продукции и увеличит мощности концерна. На сегодняшний день, красками от немецкого производителя ежегодно окрашивают более 7 млн автомобилей.

Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2019 года.

Напомним, американская компания PPG является мировым поставщиком красок, покрытий и специальных материалов. в Украине продукцию производителя PPG представляет компания ООО «АВТОФАРБА-Украина».

Ранее, ProfiDOM.com.ua писал о подорожании цен на продукцию PPG в 2019 году.

Прочитано 688 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: