ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 січня 2019 12:15

В Польше появились новые вакансии для строителей

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на рынке труда Польши наблюдается тенденция к увеличению спроса на строителей из Украины.

Об этом корреспондентам ProfiDOM.com.ua рассказали в компании Alliance Group – одном из ведущих польских операторов по трудоустройству украинцев.

Как рассказали в компании Alliance Group, из всех рабочих профессий, легче всего найти работу в Польше именно строителям, а вакансии можно найти практически в каждом городе (актуальные вакансии см. здесь).

Работа в Польше строителем дает возможность хорошо зарабатывать, обеспечиваются хорошие «европейские» условия труда, кроме того, выехав в Польшу по трудовой визе, появится возможность освоиться в стране и перевезти сюда всех членов своей семьи.

Однако все это доступно только в том случае, когда применяются прозрачные законные схемы трудоустройства. Поэтому для того, чтобы найти работу в Польше, и не быть выдворенным из страны, к вопросу нужно подходить грамотно и серьезно.

Существует несколько алгоритмов поиска работы в Польше для строителей:

  1. Самостоятельное трудоустройство. В этом случае соискателю нужно найти такого работодателя, который готов пройти все инстанции для оформления к себе работника-иностранца.
  2. Трудоустройство с помощью «платных агентств». В этом случае услуги агентства сразу оплачивает соискатель, а агентство ищет работодателя. Стоимость оформления документов, как правило, оплачивается отдельно.
  3. Трудоустройства с помощью «бесплатных агентств». В этом случае польский работодатель обращается в агентство и оплачивает его услуги. А соискателям в Украине предлагаются уже актуальные вакансии в Польше, при чем без каких-либо дополнительных платежей. Агентство также может помочь в оформлении документов. В этом сегменте и работает Alliance Group.

По информации компании, в настоящее время не менее 40 польских компаний в поисках сотрудников именно из Украины. И количество таких компаний с каждым днем увеличивается. С актуальными вакансиями в Польше для украинцев можно ознакомиться на сайте польского агентства: https://poland-ukraine.com.ua/vakansii/.

Прочитано 892 разів

Підпишіться на новини будівництва: