ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 лютого 2019 12:20

Evonik увеличит мощности по выпуску полиамидов на 50 %

По информации ProfiDOM.com.ua, немецкий концерн Evonik начал строительство нового комплекса по выпуску полиамида 12 (PA12) что позволит увеличить производственную линию более чем на 50%. Как сообщает компания, площадку планируется ввести в строй в первой половине 2021 года.

На днях специалисты концерна завершили работу над концептуальной и базовой инженерной фазой проекта. Таким образом, новый комплекс возводится в соответствии с графиком.

Как рассказал журналистам редакции ProfiDOM.com.ua руководитель бизнес-направления высокопроизводительных полимеров Evonik Ральф Дюссель, над проектом работают около 80 инженеров: «Сам объект весьма проблематичен, поскольку он находится вблизи от действующего производства со специальными стандартами безопасности. При этом важно держать открытые зоны для складирования материалов и сборки – в дополнение к строительным площадкам».

Evonik намерен запустить новый комплекс в первой половине 2021 года. Завод увеличит мощности по выпуску PA12 более чем на 50 %. Площадка дополнит существующий завод по производству PA12 и его прекурсоров.

Напомним, применение полиамида 12 (РА12) довольно разнообразно. В частности, материал используется в качестве антикоррозийного материала для защиты металлов и бетона – передает ProfiDOM.com.ua

Прочитано 573 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: