ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 березня 2019 10:20

Рынок деревянного настила вырастет до 7,8 млрд долларов до 2021 года

Как передает ProfiDOM.com.ua, крупное аналитическое агентство MarketsandMarkets, объем рынка деревянного настила вырастет до 7,81 млрд. долларов США к 2021 году. Городовой рост при этом составит 1,43%. 

Ожидается, что на рынке деревянного настила будет наблюдаться высокий рост в результате растущей урбанизации, масштабных инвестиций в инфраструктуру и промышленности, а также роста строительной деятельности в странах с развивающейся экономикой. Кроме того, сегмент ремонта и реконструкции, по прогнозам, будет занимать наибольшую долю и доминировать на рынке деревянного настила с 2019 по 2021 год. Новые палубы на новых домах играют ключевую роль в изменении ландшафта деревянного настила и, согласно прогнозам, будут расти наибольшими темпами.

Напомним, деревянные палубы используются в жилых и нежилых зданиях. К примеру, в 2018 году на мировом рынке преобладали продажи в сегменте жилых зданий. Стоит отметить что рост располагаемых доходов городского населения стимулирует строительство новых домов в городских районах, что приводит к росту спроса на деревянные палубы – передает ProfiDOM.com.ua.

В настоящее время Северная Америка является крупнейшим потребителем деревянных палуб. США, Германия и Китай являются одними из ключевых рынков и по прогнозам, на Азиатско-Тихоокеанском рынке деревянного настила будет зафиксирован самый высокий годовой рост продаж.

На мировом рынке деревянного настила доминируют такие игроки, как: UPM-Kymmene Corporation (Финляндия), Weyerhaeuser Company (США), West Fraser Timber Co. Ltd. (Канада), Universal Forest Products, Inc. (США), Metsä Group (Финляндия), Setra Group (Швеция), James Latham plc (Великобритания), Cox Industries Inc. (США), Humboldt Redwood Company и Mendocino Redwood Company (США), Vetedy Group (США).

Ранее мы писали о росте рынка изоляционных материалов.

Прочитано 607 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: