ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 квітня 2019 16:20

Как недорого купить новостройку в Киеве

Покупка квартиры, чаще всего, дело не очень простое, особенно, для молодых семей. Приходится выбирать между первичным и вторичным рынками – у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Бывает, желание купить квартиру в новостройке сталкивается с непомерно высокой ценой такой квартиры. И, тем не менее, существует возможность купить новое жилье, сэкономив при этом определенную сумму.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua выяснил, как можно сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Инвестиции в котлован и покупка на старте продаж

Начиная привлекать инвестиции еще на уровне котлована будущего дома, застройщик предлагает покупателям, по сути, купить воздух — ведь приобретенные ими квартиры есть только на бумаге. В обмен на доверие инвестора, девелопер устанавливает минимальную цену квадратного метра, которая растет вместе со степенью готовности новостройки. Стартовая цена от финальной может отличаться на 20-40%. Тут важно не ошибиться и доверить деньги проверенному застройщику — такому, в чьем портфеле есть уже введенные в эксплуатацию дома. Кроме того, стоит тщательно проверить всю разрешительную документацию и внимательно читать договор перед подписанием.

Дома второй очереди от застройщика

В жилых комплексах, состоящих из нескольких домов, дешевле купить квартиру в еще не построенных очередях, чем в уже готовых. Поэтому, если вы присмотрели подходящий комплекс, поинтересуйтесь, планируются ли в нем следующие очереди. Так можно сэкономить 10-30% практически без риска — если застройщик достроил и ввел в эксплуатацию первую очередь, то со второй тоже не должно возникнуть проблем.

Под прицелом — первые этажи ЖК

Первые этажи считаются не слишком популярными — никакого вида из окон, а только шум, пыль и сырость от подвальных помещений. Застройщики готовы продавать такие квартиры дешевле на 5-10%. И их с радостью приобретают те, кто видит в первом этаже не только недостатки, но и преимущества. Среди них — отсутствие соседей снизу, которым вы никогда не будете мешать, независимость от лифта, прохлада от растущих под окнами деревьев и возможность расширить лоджию или балкон.

Стопроцентная оплата при покупке новостройки

Застройщику выгоднее получить от инвестора всю сумму сразу, чем ждать несколько лет выплат по рассрочке. Поэтому, он становится уступчивее и предоставляет скидки при 100-процентной оплате. Особенно ощутима эта скидка на начальных этапах строительства и может составлять 20-40%. Это правило действует даже тогда, когда вы берете ипотеку, ведь банк платит застройщику всю сумму.

Акции, скидки, спецпредложения от застройщиков

Присмотрев квартиру в определенном жилом комплексе, важно следить за акциями, которые девелопер проводит накануне больших праздников и сэйлов — Нового года, Восьмого марта, Пасхи и «черной пятницы». В эти дни можно приобрести жилье со скидкой от 5% до 20%. Также, советуем подгадать, чтобы покупка квартиры пришлась на конец квартала, а еще лучше — календарного года. Обычно в это время планы в отделах продаж «горят», поэтому менеджеры охотно идут на уступки.

Покупайте квартиру с ремонтом от застройщика

Этот совет поможет сэкономить не столько на покупке квартиры, сколько на ее ремонте. Обычно отделка составляет 25-40% от стоимости жилья. Цена квартиры с готовым ремонтом всего на 15% выше стоимости жилья с черновой отделкой. Так происходит потому, что застройщик экономит на материалах и услугах, покупая их оптом. Вы же сохраняете не только средства, но и время: в квартирах с готовым ремонтом можно сразу жить.

Выводы

  • чтобы выгодно купить квартиру, нужно внимательно изучить предложения застройщиков, сравнить цены на одинаковые планировки на разных этажах и внимательно следить за акциями и спецпредложениями;
  • максимальные скидки чаще всего предлагаются на старте продаж и при 100-процентной оплате;
  • значительно сэкономить поможет следование сразу нескольким советам: например, купить квартиру на этапе котлована, заплатив ее полную стоимость, и сделать это в конце года, когда менеджеры отделов продаж сговорчивее;
  • какой бы выгодной ни была предложенная застройщиком скидка, помните, что даже акционная цена квадратного метра не может быть ниже опосредованной стоимости. В Киеве она составляет 13 849 грн, в пригороде — 11 834 грн.
Прочитано 528 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: