ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 квітня 2019 14:20

Мировой рынок микропористой изоляции вырастет к 2023 году более чем на 20%

Как стало известно корреспондентам ProfiDom.com.ua, рынок микропористой изоляции вырастет с 132 млн долларов США в 2018 году до 165 млн долларов США в 2023 году. Как сообщило авторитетное агентство Marketsandmarkets, среднегодовой рост этого рынка составит 4,7%.

Микропористая изоляция представляет собой композитный материал, содержащий смесь керамических порошков и волокон, с размером пор меньшим, чем длина свободного пробега молекул воздуха при стандартном атмосферном давлении. Преимущество этого изоляционного материала в том, что он негорючий, и это способствует росту спроса на него в жилом и нежилом строительстве.

По оценкам специалистов, Европа является крупнейшим рынком микропористой изоляции в 2018 году и, как ожидается, будет продолжать лидировать на рынке до 2023 года из-за растущей потребности энергосбережения в регионе. Популярен этот материал и в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Южной Америке, Иране, России и других странах.

Ключевые игроки на этом рынке, по мнению ProfiDom.com.ua, - Promat International NV (Бельгия), Morgan Advanced Materials plc (Великобритания), Изолейка С. Куп. (Испания), Unicorn Insulation Limited (Китай), Guangzhou Huineng Environmental Protection Materials Co. Ltd. (Siltherm) (Китай), NICHIAS Corporation (Япония), ThermoDyne (США), Unifrax (США), Elmelin Ltd. (Великобритания), и Джонс Мэнвилл (США). Они предлагают различные виды микропористых изоляционных продуктов, таких как жесткие панели, гибкие панели, формованные изделия, обработанные детали и жидкие изоляционные продукты.

Прочитано 674 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: