ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 квітня 2019 13:20

Рынок ремонта и благоустройства жилья переживает стремительный рост во всем мире

Как стало известно корреспондентам ProfiDom.com.ua, в 2018 году доля товаров для ремонта и благоустройства жилья составила 14 % на мировом рынке товаров для дома.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, сегмент «Сделай сам», по прогнозам американского аналитического агентства Global Market Insights, в 2025 году составит более 680 млрд долларов США.

Развитию этого рынка способствуют такие факторы, как более низкие ставки по кредитам наряду с налоговыми льготами, предоставляемыми правительствами для преобразования жилья в энергоэффективных домах. Кроме того, цены на землю значительно выросли, что открыло путь к реконструкции и расширению существующих домов. Увеличение числа стихийных бедствий и серьезных колебаний температуры являются одними из других факторов, стимулирующих инвестиции в улучшение дома.

В развитых странах наблюдается тенденция к обновлению и модернизации благодаря растущим инновациям в различных категориях, таких как кровля, системы стоков, кухонная мебель, аксессуары для ванных комнат и чередование интерьеров. Кроме того, необходимость сократить растущие расходы на электроэнергию побуждают владельцев недвижимости модернизировать дома. Как выяснил ProfiDom.com.ua, на долю Северной Америки и Европы приходилось 85% продаж товаров для дома в 2017 году. Но этот сегмент активно развивается странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.Увеличение среднего возраста домов привело к росту спроса на внутренние водопроводные трубы, сантехнику, электропроводку и такие приборы, как кондиционеры, отопительное оборудование, водонагреватели и посудомоечные машины. Заявки на домашние интерьеры, по прогнозам Global Market Insights, будут значительно расти в течение прогнозируемого периода. Ключевые игроки отрасли: ABC Supply, 3M, Dow Building Solutions, GAF Materials Corporation, Kohler Co., JELD-WEN, Andersen Corporation, Builders First Source, Oldcastle Building Products, Hanley Wood LLC, Fortune Brands Home & Security, Ferguson Enterprises, и Хоум Депо.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва: