ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 16 березня 2013 19:28

Битум для строительства дорог будет производиться в Украине

Битум для строительства дорог будет производиться в Украине

В Украине планируют заменить битум импортного произодства отечественным. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Фейсбуке.

Битум для строительства дорог, который в настоящее время приходится импортировать, собираются заменить битумом, который будет произведен за счет увеличения объемов производства на Кременчугском и Одесском НПЗ.

Как сказал Николай Азаров: «Мы сейчас над этим работаем. Без увеличения объемов производства битума на собственных предприятиях мы не решим такие масштабные задачи по ремонту и строительству дорог. И такая работа поручена вице-премьер-министру Бойко Ю.А. и Министру энергетики и угольной промышленности Ставицкий Е.А. Я уверен, что они справятся с решением этой задачи ».

Безусловно, финансовый смысл очевиден, но не стоит забывать, что отечественные НПЗ уже который год стремятся к тому, чтобы начать выпускать топливо, соответствующее евронормам (и это даже было прописано в Законе). И все как-то неудачно... А какого качества будет произведенный битум, сложно даже предположить, и остается только надеяться на лучшее.

 

Прочитано 625 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: