ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 травня 2019 15:20

Обзор рынка светопрозрачных конструкций в Украине: зима-весна 2019 года

Журналисты Национальной энциклопедии строительства ProfiDOM.com.ua продолжают цикл аналитических статей о разных сегментах рынка материалов и конструкций для строительства и ремонта. 

Сегодня мы рассмотрим сегмент ограждающих конструкций, а именно окон. Ведь в разгар весны самое время менять старые окна на современные, прочные, энергосберегающие и экологичные.

Журналисты ProfiDOM.com.ua выяснили, какие оконные профили, производимые в Украине или импортируемые в нашу страну, наиболее соответствуют запросам потребителей и пользуются популярностью на рынке.

Согласно данным Госстата Украины, в январе-марте 2019 года было реализовано продукции из стекла на 2919,6 млн грн, из которых более 30% экспортировано за рубеж. Это почти на 500 млн гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Исходя из этого, по мнению ProfiDOM.com.ua, можно говорить о положительной динамике развития рынка светопрозрачных конструкций.

Производители делают ставку на модернизацию производственных мощностей и развитие программ по энергосбережению, ибо за ними – будущее.

Эксперты высказывают предположение, что энергоэффективность будет главным стимулятором развития отрасли, а цена на изделия (как решающий фактор, влияющий на выбор потребителя) уйдет на второй план. Однако каждый виток развития рынка, опять же, будет зависеть от глобальной экономической стабильности в Украине.

Расскажем о ключевых игроках рынка окон. Вначале, о тех, кто непосредственно производит эти конструкции, потом о тех, кто их импортирует:

VEKA

VEKA Ukraine – дочерняя компания немецкого концерна VEKA AG. Производство в Украине было открыто в 2006 году. За это время VEKA Ukraine доказала, что способна выпускать высококачественные профили для металлопластиковых окон в соответствии с самыми строгими стандартами качества. Оснащенный по последнему слову техники завод, квалифицированный персонал, использование высококлассных материалов – вот слагаемые успеха компании. Предлагаемые в Украине профили для пластиковых окон имеют все необходимые лицензии и сертификаты соответствия ведущих европейских институтов.

WDS

TM WDS – один из передовых оконных брендов на рынке светопрозрачных конструкций Украины. Профили WDS производятся компанией МИРОПЛАСТ на новейшем оборудовании с использованием передовых технологий.

Компания МИРОПЛАСТ была основана в Днепропетровске в мае 2006 году, и за 8 лет работы на рынке стала одним из наибольших производителей профильных систем в Украине. В настоящее время ТМ WDS представлена во всех регионах страны.

КВЕ

Немецкая марка КВЕ – один из лидеров на украинском рынке производителей и поставщиков высокотехнологичного пластикового профиля для оконных и дверных систем. Заводы КВЕ расположены в Берлине (Германия) и в Запорожье. На сегодняшний день на заводе в Запорожье работает 6 экструзионных линий, а также две линии ламинации профиля.

VIKNALAND

Эта торговая марка представляет первые в Украине украинские окна. Важнейшая особенность профильных систем VIKNALAND – адаптация под нестабильные температурные условия Украины, так как профиль разработан, согласно особенностям украинского климата.

ALMplast

Оконная система ALMplast производится на высокотехнологичном австрийском оборудовании, но в Украине. За счет этого, продукция этого бренда - хороший компромисс между ценой и качеством в пользу последнего.

SOLWIN

Компания SOLWIN является поставщиком и производителей окон и дверей из ПВХ, алюминия и дерева. Бренд SOLWIN в Украине предлагает также немецкие архитектурные продукты - различные пространственные перегородки, оранжереи, подъемно-раздвижные двери. 

Имея немецкие “корни”, SOLWIN не так давно открыл собственный завод в Украине, на котором производятся светопрозрачные конструкции европейского качества.

Viknar”off

Компания Viknar’off начала свою деятельность весной 2005 года. Киевский производитель металлопластиковых конструкций изготавливает продукцию, отвечающую европейским стандартам в сочетании с высоким уровнем сервиса.

А теперь о тех, кто занимается поставками оконных профилей и последующим их монтажом на украинских объектах.

«АРКАДА-ПЛАСТ»

Фирма была основана в 1997 году, сейчас это – большая компания и один из лидеров отечественной оконной индустрии. Компания ориентируется на оптимальный подбор иностранных и отечественных конкурентоспособных производителей и комплектующих для окон. «АРКАДА-ПЛАСТ» имеет развитую систему складов и свои представительства во всех регионах Украины.

Викна-Стар

«Викна-Стар» была основана в 2005 году командой энтузиастов, главной идеей которых была систематизация и грамотное применение полученного многолетнего опыта работы на оконном рынке. Сейчас, компания является крупным поставщиком товаров сегмента светопрозрачных конструкций от ведущих мировых представителей.

SCHUCO

Оконные системы SCHUCO объединяют в себе немецкое качество, дизайн и инновации в почти безграничной широкой палитре предложений, что уже сегодня позволяет создавать конструкции, отвечающие требованиям завтрашнего дня. Шестикамерная профильная система от этого производителя оптимально защищает от ветра, дождя и шума.

REHAU

Немецкий концерн REHAU производит оконные профили с 1958 года. Они идеально подходит для остекления помещений без особых требований к теплоизоляции (балконов и лоджий), тех.помещений, а также при использовании энергосберегающего стеклопакета - для остекления жилых помещений.
Профильная система Rehau Euro-Design 70 полностью отвечает требованиям Государственной программы компенсации мероприятий по термомодернизации жилого фонда.

КОРСА

Предприятие «Окна КОРСА» начало свою деятельность в 1998 году, и состоянием на сегодняшний день имеет разветвленную сеть филиалов и представительств во многих городах Украины, и главный офис и производственную базу, расположенную в Виннице.

В своих представительствах компания реализовывает металлопластиковые окна и двери, алюминиевые окна и двери, раздвижные конструкции, ворота и роллеты, а также дополнительные элементы.

ALTEST

ООО "ПрофИнвест" является официальным импортером алюминиевых профилей ТМ ALTEST производства Болгарии. Окна этой торговой марки идеально подойдут тем, кто ценит качество и комфорт, но не готов платить за это высокую цену.

WINTECH

Бренд WINTECH входит в состав турецкой корпорации ADO-Group и является собственной разработкой корпорации с 1990 года. Преимуществом профильных систем этой марки можно назвать то, что они производятся только из экологически чистого сырья, в состав которого входят стабилизатор, кальций–цинк, и не содержится свинец.

TROCAL

Это немецкий бренд с богатой историей. Более 60 лет назад именно эта компания разработала и выпустила первое в мире серийное пластиковое окно. Светопрозрачные конструкции TROCAL отличаются современным стильным дизайном, прогрессивной бессвинцовой рецептурой и уникальными конструктивными особенностями.

Как отмечает ProfiDOM.com.ua , начало года продемонстрировало уверенную тенденцию к стабильному развитию рынка светопрозрачных конструкций, что в сумме с оптимистичными ожиданиями компаний этого сегмента свидетельствует о готовности рынка к новой ступени развития.

Прочитано 1301 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: