ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 квітня 2013 09:45

Минсоцполитики Украины достойно Нобелевской премии

Минсоцполитики Украины достойно Нобелевской премии

Наталья Королевская, министр социальной политики Украины, выступая на IX Европейском региональном совещании Международной организации труда в Осло, отметила, что безработица сегодня является наиболее острой проблемой, как для Европы, так и для всего постсоветского пространства.

Однако, почему то, министр решила, что «…старые методы … для решения проблем на рынке труда и занятости уже не работают... Нам необходимы совершенно новые подходы… эффективные механизмы решения проблемы безработицы».

Начиная с «Капитала» Маркса, еще никто не смог так наиболее полно и фундаментально описать экономические законы капитализма и рыночной экономики. Это признано всеми ведущими специалистами-экономистами Старого и Нового Света. И у Маркса единственным способом преодоления безработицы назван процесс создания новых рабочих мест

В 2009 году в  Массачусетском технологическом институте, на 4-м международном экономическом коллоквиуме  Карл Маркс был признан величайшим ученым-фундаменталистом в сфере экономики.

И именно на этом коллоквиуме было подтверждено, что борьба с безработицей имеет только одно фундаментальное решение, независимо от уровня развития экономики страны . Это решение – создание рабочих новых мест.

Как и в каких отраслях – это дело каждого конкретного государства. Но ТОЛЬКО создание новых рабочих мест является решением проблемы безработицы. Оказывается, все так просто!

А в нашей стране, видимо, не знают о таком простейшем решении. Можно догадаться, почему предлагается изобретать некие «новые подходы». Да, потому, что реальное создание новых рабочих мест – это не простое декларирование намерений, а весьма затратное мероприятие: модернизация существующих и открытие новых предприятий, фирм, заводов, фабрик и т.п. А к затратам для простого населения страны у нас как-то не привыкли.

Поэтому, если в Минсоцполитики изобрели действенные, быстрые и незатратные методы ликвидации безработицы, то эти изобретатели вполне заслуживают Нобелевской премии в области экономики

Прочитано 537 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: