ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 квітня 2020 11:00

Сфера недвижимости останется работать дома

После карантина, введенного в Украине из-за распространения коронавируса, до 30% сотрудников в сфере недвижимости останутся работать удаленно. Об этом сообщила пресс-служба консалтинговой компании DC Evolution со ссылкой на слова управляющего партнера консалтинговой компании в сфере недвижимости UTG Offices Владимира Гелюты.

"Скорее всего, до 30% сотрудников останутся работать удаленно. Они почувствовали, насколько это удобно и выгодно: не нужно тратить деньги на поездки в офис, бесчисленное количество кофе в стаканчиках и еду из кафе, а, главное, высвобождается время, которое раньше уходило на дорогу, а теперь его можно использовать для более полезных занятий", - цитирует пресс-служба Гелюту, передает УНИАН.
Карантин заставил многие компании перевести своих сотрудников на удаленную работу.
"И чем дольше длится карантин, тем больше вероятность, что белые воротнички не захотят возвращаться в офис, особенно представители креативных и творческих специальностей", - говорится в сообщении.
По словам управляющего партнера девелоперской компании DC Evolution Андрея Рыжикова, удаленная работа удобна не только сотрудникам, но и компаниям, поскольку они тратят огромные деньги на содержание офиса, сотрудников, коммунальные услуги.
"Что в перспективе сделает менеджмент в такой ситуации? Он сократит свои площади, оставив только определенные службы, которые не могут не находиться в офисе. Безусловно, не каждый сотрудник хочет и умеет результативно работать удаленно: все мы любим прокрастинировать и особенно хорошо делаем это именно дома, где нет надзора и легко найти отмазки для своей совести. И вот здесь актуальными станут гибкие офисы, которые часто предлагают коворкинг пространства", - цитирует пресс-служба Рыжикова.
По информации ProfiDOM.com.ua, COVID-19 обнажил слабые места крупных офисов с единой системой вентиляции.
"Человек с любым респираторным заболеванием, независимо от того, сидит ли он в огромном open space или личном кабинете, может передавать вирус окружающим. Уже понятно, что история с вирусом не закончится в мае, и в будущем необходимо обезопасить своих сотрудников: ставить бактерицидные лампы, спецфильтр, перераспределять офисы таким образом, чтобы перемешивался воздух", - подчеркнул Рыжиков.

Прочитано 1036 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: