ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 квітня 2020 12:00

В некоторых ТРЦ Dragon Capital почти никто не работает

В торговых объектах компании Dragon Capital, а это пять ТЦ/ТРЦ в Киеве, Львове и Виннице, открыты для посетителей или работают в формате интернет-магазинов или на доставку 16-42% арендаторов (суммарная арендуемая площадь работающих магазинов в процентном соотношении).

В суммарная арендуемая площадь работающих сейчас в ТРЦ Victoria Gardens (Львов) магазинов - 16%, в ТРЦ Sky Park (Винница) - 26%, а в киевских ТЦ Piramida, ТРЦ "Аладдин" и ТЦ Smart Plaza Obolon - 17%, 16% и 42% соответственно, передает Commercial Property.
"Посещаемость наших торговых центров в период карантина существенно упала, - рассказывает Наталья Кравец, коммерческий директор по торговой и офисной недвижимости Dragon Capital Property Management. - Если сравнить среднедневной трафик до и после введения карантина, то трафик в ТРЦ Victoria Gardens упал на 76%, в ТЦ Piramida - на 77%, в ТРЦ Sky Park - на 88%, в ТРЦ "Аладдин" - на 83%, а в ТЦ Smart Plaza Obolon - на 54%. Однако с начала карантина ежедневный средний трафик не снижается, а за две недели апреля даже вырос на 10-12%. При этом "Аладдин" - единственный наш торговый центр, в составе которого нет супермаркета - демонстрирует стабильный трафик".
По информации ProfiDOM.com.ua, управляющая компания Dragon Capital Property Management освободила от арендной платы арендаторов, деятельность которых приостановлена в связи с карантином, кроме оплаты операционных и коммунальных платежей.
"Мы провели переговоры с арендаторами и подписали соответствующие документы с более чем 95% из них. К сожалению, есть несколько украинских и иностранных ритейлеров, с которыми мы не нашли общий язык и будем завершать сотрудничество", - сказала Кравец.
Dragon Capital Property Management управляет портфелем коммерческой недвижимости группы компаний Dragon Capital. Сегодня под управлением Dragon Capital Property Management находится 29 объектов офисной, торговой и логистической недвижимости площадью 681 тыс. кв. м.

Прочитано 1079 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: