ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 травня 2020 11:00

В стране появился совет торговых центров

В связи с реструктуризацией Международного совета торговых центров (ICSC) и учреждением Европейского совета торговых мест (ECSP), Национальный комитет ICSC в Украине был преобразован в Украинский совет торговых центров (УСТЦ), который будет представлять ECSP в Украине.

Учредителем УСТЦ является Максим Гаврюшин, который в 2015-2020 гг. занимал должность главы Национального комитета ICSC в Украине. Также он является операционным директором Budhouse Group.
Главная задача Украинского совета торговых центров сейчас - это лоббирование интересов отрасли на уровне правительства и парламента на период карантина и в послекарантинный период, передает Commercial Property.
Самым важным вопросом для организации является скорейшее снятие ограничений с торговой недвижимости при условии соблюдения необходимых мер по противодействию распространению инфекции.
"Мы считаем, что нельзя дискриминировать торговые центры. Этот сектор экономики дает 25% розничного товарооборота страны, в нем работает 450 тыс. человек. От нашей отрасли зависит работа строительной отрасли, банков, сервисных и других компаний. Строительные гипермаркеты, рынки, отдельно стоящие магазины не являются более безопасными с точки зрения распространения инфекции. Более того, мы считаем, что торговые центры лучше подготовлены технически, лучше контролируются и обслуживаются. И самое главное, плотность единовременного пребывания людей в торговых центрах ниже, чем в отдельно стоящих магазинах или на рынках, а численность посетителей можно легко контролировать с помощью автоматических систем. Существует ошибочное мнение, что торговые центры - это крупный бизнес, ограничения с которого можно снимать в последнюю очередь. Но закрытие торговых центров - это, в первую очередь, удар по малому и среднему бизнесу, который составляет до 90% арендаторов ТЦ", - говорит Максим Гаврюшин, глава УСТЦ.  
По информации ProfiDOM.com.ua, при УСТЦ был создан консультационный совет, в состав которого вошли представители четырех девелоперских компаний: Максим Гаврюшин (Budhouse Group), Анна Чуботина (Arricano Real Estate), Наталья Кравец (Dragon Capital Property Management) и Ирина Поварчук (DCH). Главой консультационного совета назначен Владимир Тимочко (Dragon Capital). Юридическое сопровождение обеспечивает Тимур Бондарев (Arzinger). Консультационный совет уже вышел с инициативой по снятию ограничений с работы торговых центров и разработал комплекс предложений для правительства, направленных на сохранение ликвидности торговой недвижимости в послекарантинный период.

Прочитано 939 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: