ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 червня 2020 12:00

Рестораны оживут не раньше следующего года

В Украине сейчас работает 69% ресторанов, которые возобновили работу после ослабление карантина. Об этом сообщается на сайте онлайн-платформы для работы с открытыми данными OpenDataBot.

"Мы приняли 12 марта (последний день перед объявлением карантина) за 100%. По состоянию на 12 апреля работало только 32% заведений, а их обороты упали до 22%", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
С тех пор сфера общественного питания постепенно начала восстанавливаться. Сейчас в Украине работает 69% ресторанов, однако их обороты увеличиваются не так быстро - на данный момент они вернулись к показателю в 51%.
"Рестораторам нужно пересмотреть ассортимент меню, возможно концепцию, цены, порции и сориентироваться, как адаптироваться к новому рынку. Заведения, которые выживут, скорее всего, смогут выйти на показатели начала 2019 г. не раньше следующего года", - приводятся в сообщении слова СЕО компании по автоматизации ресторанов Poster Родиона Ерошенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, по данным онлайн-платформы, продажа общепита в Украине также постепенно начали расти. Всего за время карантина доходы ресторанов сократились в 3,5 раза.

Прочитано 1066 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: