ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 грудня 2020 11:20

Какие новинки спецтехники появятся в Украине в 2021 г.

Напомним, что Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, уже публиковала на своих страницах мнения производителей и дилеров спец- и автотехники о результатах уходящего 2020 г. и планах на новый 2021 г. Теперь, пришло время поговорить о новинках, которые собираются представить на рынке Украины.

CML

В компании CML, официальном дилере JCB в Украине, журналистам ProfiDom.com.ua рассказали, что в 2021 г. CML представит в Украине целый ряд новинок техники JCB. Одна из них – поворотный телескопический погрузчик JCB 555-210R. Модель станет заменой небольших мобильных кранов, но более экономически выгодной. Максимальная грузоподъемность погрузчика составляет 5,5 т, а максимальная рабочая высота - 20,5 м.

Еще одной новинкой станет миниэкскаватор на гусеничном ходу JCB 86C-2. Это усовершенствованная машина, со 100% стальным корпусом. Эти машины предназначены для тяжелых условий работы. Они отличаются мощным шасси, которое являет собой очень крепкую и легкую Н-образную раму, которая может выдержать разные нагрузки.

В последнее время, все большую популярность в мире набирают электрические машины и спецтехника. Компания JCB представила линейку электрических моделей в которую входит вилочный погрузчик, мини экскаватор и телескопический погрузчик.

GEKKON

Как рассказал Сергей Самохвалов, директор ООО «Геккон», официального представителя Hidromek в Украине, в 2021 г. компания представит в Украине новые фронтальные погрузчики HIDROMEK HMK 635WL и HMK 640WL, завезет всю линейку новой серии HIDROMEK H4, в первую очередь гусеничные экскаваторы HIDROMEK HMK 230LC и HMK 310LC и 17-тонный колесный экскаватор HMK 150W.

Также, планируется представить в Украине полностью электрический колесный экскаватор HIDROMEK HICON 7W. По мнению Сергея Самохвалова, в 2021 г. спецтехника с нулевым выбросом может стать трендом в коммунальной сфере.

«Завод спецтехники «Техкомплект»

Специалисты «Завода спецтехники «Техкомплект» в своем комментарии отметили, что карантинные ограничения помешали завершить главную цель 2020-го года: запустить в серийное производство собственную телескопическую автовышку 18 м. В 2021-м году – серийное производство будет запущено, и у нас появится истинно европейский подъемный механизм, но, тем не менее, выпущенный в Украине.

У компании есть еще много и других грандиозных, но осуществимых планов касательно доли украинского рынка в производстве, продаже и сервисе дорожно-строительной спецтехники, крановых установок.

Компания в следующем году планирует увеличить количество изготавливаемых кузовных надстроек (самосвалы, фургоны для аварийно-восстановительной спецтехники и вахтовок), усилить позиции на рынке новых автомобилей скорой медицинской помощи, а также расширить присутствие в рынке выпускаемых грузопассажирских и бортовых машин на базе автомобилей легкого коммерческого сегмента.

Ассоль

Компания ПМВКП «Ассоль» (официальном дилере в Украине ряда ведущих компаний тяжелого машиностроения, а также производителе спецтехники) планирует дальнейшее усовершенствование своей основной модели производства.

А именно, – бульдозера UTRAK DM7 10-го тягового класса (о котором Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua уже рассказывала). В новом году появятся его новые модификации.

ВАРЗ

ООО «ВАРЗ» («Верхнеднепровский авторемонтный завод») в 2021 г. планирует представить новый контейнеровоз-зерновоз ВАРЗ-НПС 2755. Это будет универсальный контейнеровоз, который может использоваться для перевозки 40 F контейнера, а также, имеет сменный 55 куб кузов для зернопродуктов, с выгрузкой назад.

Также, ВАРЗ продолжает интересные проекты по изготовлению полуприцепов-цистерн для перевозки химических, молочных и других наливных продуктов из композитных материалов. Современные композитные материалы позволяют создавать пищевые автоцистерны для хранения и транспортировки пищевых жидкостей, таких, как алкоголь, молочно-кислая продукция и многие другие. При этом, данные материалы обладают хорошей теплопроводностью, что обеспечивает длительную сохранность продукции -- срок службы 30 лет, и при этом, не вступают в реакцию и не выделяют вредных веществ.

Scania в Україні

Как рассказали журналистам ProfiDom.com.ua в «Скания Украина», в 2021 г. компания представит на рынке Украины новую трансмиссию в комплекте с V8 двигателем нового поколения.

В компании не ожидают ярких тенденций к технологическим прорывам в 2021 г., которые могли бы стать трендом в Украине. В 2020 Scania представила грузовик, работающий на метане, интерес есть, но он не массовый. О других альтернативных видах топлива говорить пока рано. В Европе же, явным трендом являются электрогрузовики и гибридные трансмиссии.

Dongfeng в Україні

Как рассказал коммерческий директор ООО «Голекс» (официальный дилер DONGFENG в Украине) Георгий Гогинадзе в своем комментарии ProfiDom.com.ua, в компании в 2021 году намерены расширить линейку в Украине среднетоннажных шасси, магистральных седельных тягачей, а также предложить новое трехосное шасси для оптимизации сельскохозяйственных перевозок.

По мнению компании, трендом года может стать расширение спроса и соответственно предложения электрических автомобилей в разных классах и сегментах.

Прочитано 2602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: