ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 вересня 2013 08:03

Минрегион планирует провести в 2013 г. 50 выставочных мероприятий по строительству

Минрегион планирует провести в 2013 г. 50 выставочных мероприятий по строительству

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины прошло совещание по вопросу активизации деятельности по организации семинаров, конференций, круглых столов и выставок, связанных со строительством.
По словам директора Департамента технического регулирования и научно-технического развития Минрегиона Дмитрия Барзиловича, выставочная деятельность является показателем инвестиционной привлекательности страны. Она играет важную роль в развитии международного сотрудничества, в расширении внешнеэкономических связей и привлечении инвестиций.
По данным специалистов, в 2012 г. учреждения и организации, относящиеся к сфере управления Минрегиона, провели порядка 60 мероприятий: семинаров, круглых столов, форумов и т. д. В 2013 г. запланировано провести 50 таких мероприятий.
Например, при поддержке Минрегиона проходят выставки по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году в Киеве прошла ведущая профессиональная строительная выставка KyivBuild-2013, отражающая ключевые направления развития передовых достижений отечественной и мировой строительной индустрии. Эта выставка заняла площадь порядка 10150 кв. м и приняла 342 участника из 23 стран, количество посетителей составило 17 тыс. человек. При поддержке Минрегиона прошел и международный форум строительных материалов и технологий InterBudExpo-2013, соединивший основные направления отрасли. 700 компаний из 16 стран представили свою продукцию на 30 тыс. кв. м, форумом заинтересовалось 25 тыс. человек.
Специалисты жилищно-коммунальной отрасли имели возможность ознакомиться с последними технологиями, посетив международную выставку отопления, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов «АкваТермКиев-2013», которая привлекла внимание более 37 тыс. специалистов и расположилась на площади 25 тыс. кв. м.
Весомым событием конца лета стала общегосударственная выставочная акция «Красочная Украина», целью которой является продемонстрировать достижения страны в отраслях экономики, социальной и культурной сферах. 800 экспонентов из 18 областей, Автономной Республики Крым, Киева и Севастополя расположились в 6 павильонах и на открытых площадках Национального комплекса «Экспоцентр Украины» общей площадью 8 тыс. кв. м.
А уже в ноябре при поддержке Минрегиона пройдет IX международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства-2013», в рамках которого: международная специализированная выставка «КоммунТех-2013», международный форум AquaUkraine-2013 и специализированная выставка «ЕвроСтройЭкспо-2013».

Прочитано 514 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: