ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 вересня 2013 14:30

Рынок строительных материалов не стоит на месте

Рынок строительных материалов не стоит на месте

В Украине с начала 2013 г. создано 6 новых предприятий по производству строительных материалов и проведено техническое переоснащение 4 предприятий. До конца года планируется ввести в эксплуатацию и выполнить переоснащение порядка 20 предприятий. Об этом сообщили в Департаменте нормативно-методического обеспечения промышленного и гражданского строительства, стройиндустрии и производства строительных материалов Минрегиона.
По словам специалистов, сегодня наблюдается положительная тенденция повышения качества и конкурентоспособности отечественной строительной продукции. Более 60% основных предприятий, которые производят строительные изделия, материалы и конструкции, значительно модернизировались, установив современное оборудование, что дает им возможность производить строительные изделия, соответствующие национальным и европейским стандартам.
Например, до недавнего времени минераловатная негорючая теплоизоляция полностью импортировалась. На сегодняшний день благодаря консолидированным усилиям государства и производителей стройматериалов эта ситуация в корне изменилась - более 60% такого утеплителя, используемого в строительстве и капитальном ремонте, производится в Украине.
 

Прочитано 507 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: