ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 жовтня 2013 10:00

Минрегион заинтересовался административными наказаниями за нарушение благоустройства

Минрегион заинтересовался административными наказаниями за нарушение благоустройства

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по результатам тендера заключило соглашение с ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» стоимостью 100 тыс. грн. на исследование практики привлечения к админответственности виновных в сфере благоустройства.
Исследование будут проводить до 2014 г. Научные работники изучат существующую практику и наработают рекомендации, как улучшить механизм привлечения виновных к ответственности.
Примеры нарушения правил благоустройства - уничтожение зеленых насаждений; ненадлежащее состояние территорий; обустройство мусорных свалок на городской, прилегающей и дворовой территориях; самовольное занятие территории; парковка в неположенном месте, отсутствие платы за парковку; стоянка транспорта на газонах; самовольное размещение объявлений, плакатов, объявлений в не отведенных для этого местах; отсутствие соответствующего разрешения на размещение рекламы; выполнение работ по благоустройству города без утвержденных проектов на выполнение земельных работ и соответствующего ордера; отсутствие урн для мусора и т. д.
Сегодня за нарушение правил благоустройства населенных пунктов Административный кодекс предусматривает наложение на граждан штрафа в размере 20-80 необлагаемых налогом минимальных доходов (340-1360 грн.), а на должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности - 50-100 необлагаемых налогом минимумов (850-1700 грн.).

Прочитано 498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: