ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 жовтня 2013 18:00

Коммунальные предприятия почерпнули знания Всемирного банка

Коммунальные предприятия почерпнули знания Всемирного банка

Минрегион совместно со Всемирным банком провел научно-практический семинар «Процедуры Всемирного банка по внедрению проектов» для коммунальных предприятий - будущих участников Второго проекта развития городской инфраструктуры и Проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины.
Семинар открыла врио директора представительства Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Тамара Сулухия.
Семинар собрал более 79 участников-преставителей Минфина, Минэкономики, Нацкомуслуг, структурных подразделений Минрегиона, Центральной группы управления проектом «Развитие городской инфраструктуры», группы по внедрению гранта Фонда чистых технологий и 19 коммунальных предприятий из 15 городов Украины.
Во время мероприятия были рассмотрены вопросы управления проектом на центральном и региональном уровнях.
Для ознакомления присутствующих с процедурами Всемирного банка по финансовому менеджменту докладчиками была проведена презентация основных принципов управления денежными потоками, ведения бухгалтерского учета и составления отчетности в рамках реализации проектов.
Особое внимание на семинаре уделялось процедурам Всемирного банка по вопросам закупок, поскольку проведение тендеров является наиболее сложным этапом в рамках реализации проектов.
Минрегион планирует и дальше проводить такие же семинары для коммунальных предприятий. Это позволит провести более качественную подготовку к внедрению в 2014 г. общих со Всемирным банком инвестиционных проектов.

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: