ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 лютого 2014 09:30

Американцы помогают Украине провести энергетическую реформу

Американцы помогают Украине провести энергетическую реформу

Заканчивается конкурс на участие городов в Проекте «Муниципальная энергетическая реформа» в Украине (МЭР). Проект реализуется Агентством США по международному развитию (USAID), компания-исполнитель проекта - International Resources Group (IRG).

Одним из важных элементов реализации Проекта USAIDМЕР является работа с городами- партнерами для повышения эффективности использования энергетических ресурсов в городе через обучение и оказание помощи в разработке планов действий устойчивого энергетического развития. Эти планы основаны на энергетических аудитах систем энергоснабжения и систем предоставления коммунальных услуг. Кроме того, Проект USAIDМЕР предоставит городам поддержку в создании системы муниципального энергетического менеджмента и поможет в привлечении финансов на реализацию мероприятий, определенных в планах действий устойчивого энергетического развития.

В проекте участвуют города, соответствующие следующим критериям:

Население городов от 100 000 до 1 000 000;

Город заинтересован в инвестициях в муниципальные проекты по повышению энергоэффективности и/или чистой энергии (с привлечением международных финансовых учреждений, банков или частных инвесторов);

Город присоединился или планирует присоединиться к Соглашению мэров.

Стоимость проекта – 14,5 млн. долларов США, рассчитан он на 4 года. Последние анкеты на участие в программе будут приниматься до 18:00 7 февраля 2014 г.

Прочитано 357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: