ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 січня 2012 15:28

В Харькове будут строить доступное жилье

В Харькове будут строить доступное жилье

Руководство Харьковской области готовится к реализации второго этапа «Региональной программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы», а именно строительства доступного жилья «с нуля». Для этого на территории Харьковской области определены 16 земельных участков общей площадью 50 га.

Как сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации В. Дулуб, в 2011 году на реализацию программы в Харьковской области из государственного бюджета было выделено 4,2 млн. грн., приобретено и передано очередникам 56 квартир общей площадью 2,86 тыс.кв.м (в 2010 году - 36 квартир площадью 1,9 тыс.кв.м) - темп роста составил 155%.

 «Мы планируем в 2012 году выделить на финансирование данной программы 10 млн. грн. из областного бюджета, а также занимаемся поиском инвесторов, заинтересованных в застройке этих земельных участков. На этот год нами запланировано проведение целого ряда мероприятий по реализации пилотного проекта строительства доступного жилья на Роганском жилом массиве », - отметил Валентин Дулуб.

Прочитано 594 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: