ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 листопада 2014 21:07

Аренда жилья в Киеве не подорожает

жилье

Аренда квартир и небольших помещений нежилого фонда в столице не будет расти в ближайшее время. В этом убеждены эксперты местного рынка недвижимости.

В Киеве за квартал цена аренды квартир снизилась почти на 30 долларов и не повысится до конца года. Такой прогноз сделал директор одного из столичных агентств недвижимости Галина Мельникова, - сообщает «ГолосUA».

Эксперт отметила, что наиболее доступными арендованными объектами стали однокомнатные квартиры преимущественно гостиничного типа на массивах Южная Борщаговка, Воскресенка, Радужный, Троещина, а также небольшие помещения нежилого фонда до 40 кв.м, предназначенные для представительств мелкого и среднего бизнеса, расположенные в Голосеевском, Оболонском и Подольском районах, которые можно было арендовать в среднем за 200 долларов в месяц.

«Хочется отметить, что тенденции к подорожанию стоимости аренды до конца текущего года не предвидится даже на фоне высокого спроса», - спрогнозировала эксперт.

При этом маркетологи отмечают, что за период с 6 августа по 5 ноября 2014 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 5,54% или 26 долларов и составляет 443 доллара в месяц.

Самым дешевым остается Днепровский район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 272 доллара в месяц, самым дорогим - Печерский район, где 1-комнатная квартира обойдется в 445 долларов в месяц.

Источник

Прочитано 442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: