ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 січня 2015 13:36

Рынок «умных» окон сможет превысить 700 млн. долл

Рынок смарт-окон покажет интенсивный рост в будущем

Фирма NanoMarkets, занимающая одно из видных мест из числа участников рынка маркетинговых исследований и отраслевого анализа в сфере современных материалов и новых энергетических и электронных технологий, изучала перспективы продвижения смарт окон на ближайшие нескольких лет. Учитывая мнение специалистов, в обозримом будущем рынок смарт окон покажет весьма интенсивный рост и высокие показатели прибыльности.

По прогнозам специалистов NanoMarkets, прибыль от реализации «умных» окон в 2020 году сможет превысить 700 млн. $, а выручка от продаж электрохромного стекла достигнет 2,2 млрд $. В дальнейшие 2 года аналитики предполагают дальнейшее увеличение объёма продаж электрохромных стеклопродуктов, в 2022 году он может составить более 3 млрд $.

Как известно, электрохромное стекло востребовано не только в строительной сфере – оно применяется помимо прочего в автомобильной промышленности, в производстве дисплеев для PC, планшетов и смартфонов и пр. Однако крупнейшим потребителем этого продукта был и, по утверждению аналитиков, останется оконный сегмент рынка СПК.

Источник

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: